В компании «АльтЭль» произошла смена Генерального директора, в дальнейших планах – реорганизация деятельности

07.07.2018

Новым генеральным директором компании назначен Викентий Вячеславович Францев. Викентий Вячеславович стоял у истоков создания компании и работал в должности директора московского филиала более 8-ми лет, он обладает необходимой квалификацией и компетенциями для реализации стратегии дальнейшего развития компании.

Одним из элементов стратегии развития ООО «АльтЭль» является реорганизация с выделением нескольких направлений в отдельные юридические лица. Проекты по двум планируемым направлениям уже одобрены экспертным советом фонда «Сколково». В планах увеличение штата разработчиков до 100 человек в течение двух ближайших лет.

Из структуры ООО «АльтЭль» в самостоятельные образования будут выделены следующие основные проектные направления:

  • ALTELL NEO – единая платформа маршрутизации и защиты от угроз в классических сетях, программно-определяемых сетях и виртуальной инфраструктуре.
    Цель проекта – создание межсетевого экрана нового поколения (FWNG/UTM), работающего в том числе в виртуальных средах (KVM, Xen, VMWare, Hyper-V), в программно-определяемых сетях (SDN) и обеспечивающего маршрутизацию – т.е. объединение всей ИТ- и ИБ- инфраструктуры в одном устройстве, поддерживающем проприетарные протоколы Alcatel, Cisco и Juniper. Проект одобрен «Сколково», в ближайшее время планируется привлечь грантовое финансирование. В декабре 2017 года была создана компания «АльтЭль Лео». Эта компания уже получила статус резидента «Сколково» и арендовала площади в помещениях «Технопарка». Для реализации данного проекта планируется дополнительно привлечь порядка 30 разработчиков. Предварительную заинтересованность проявил «Ростелеком» и другие компании. Проект реализуется по согласованному с «Ростелекомом» техническому заданию.
  • ALTELL VDI – система защиты корпоративной информации на мобильных устройствах.
    Проект ALTELL VDI предусматривает создание системы, интегрированной на уровне UEFI в мобильное устройство и виртуальной инфраструктуры, устанавливающейся в ЦОД заказчика. Это обеспечивает полное разделение данных обрабатываемых на вычислительных мощностях компании от данных размещенных на мобильном устройстве. При этом обработка данных происходит исключительно на сервере компании, таким образом, обмена данными между клиентским устройством и сервером не происходит. Фактически, на клиентское устройство передается только картинка, а все операции производятся только внутри корпоративной сети. Проект одобрен «Сколково», в среднесрочных планах – привлечение грантового финансирования. Для реализации данного проекта планируется дополнительно привлечь порядка 25 разработчиков.

Указанные выше направления в совокупности с другими перспективными разработками компании представляют собой доверенную защищенную среду функционирования информационных система – ALTELL «Покров», проект по созданию которой в 2017 году был одобрен экспертным советом Агентства стратегических инициатив и признан лидерским.

Также в дальнейших планах компании – выпуск новых версий существующих продуктов.


Возврат к списку