В здании Государственной думы на Охотном ряду прошла выставка под названием «Цифровая неделя»

28.09.2018

Во исполнение программы Цифровой экономики и майских указов Президента в Государственной думе Российской Федерации прошла выставка «Цифровая неделя в Государственной Думе РФ 2018» под патронажем ФГБУ «Координационный Центр межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники Министерства цифрового развития РФ».

На выставке представлены новейшие достижения цифровых технологий таких компаний, как: «Мегафон», «Контур», «Редсофт», «Гарант», Huawei, Sennheiser, IBS, «РТ-Геотех», ALTELL, Bitfury, «Институт Моники», «Абсолютные технологии», IQ 300.

Со слов Заместителя Директора Координационного Центра – Шуршикова В.В., выставка получила положительную оценку Заместителя министра цифрового развития Войтенко О.В., вызвала большую заинтересованность профильных комитетов ГД РФ и представителей органов государственной власти. В дальнейших планах координационного центра проведение данных мероприятий в 85 регионах России с возможностью обучающих семинаров в области искусственного интеллекта, блокчейна и применения цифровых технологий в государственных органах.

Большой интерес был проявлен к разработкам компании «АльтЭль», проводившей демонстрацию инновационных отечественных решений, направленных на противодействие кибер-угрозам в государственном секторе и бизнес-проектов.

Все посетители выставки отметили высокое качество и эффективность данных решений при обеспечении защиты информации в корпоративной сети передачи данных. Также было отмечено, что использование решений ALTELL позволяет снизить затраты на покупку и содержание парка вычислительной техники, т.к. исключается необходимость использование одним сотрудником нескольких устройств для работы с информацией различной степенью секретности.

По результатам выставки решения на базе наших продуктов были приняты для создания концепции Цифровой экономики и развития цифровой трансформации экономики и социальной сферы в России.

Компания «АльтЭль» выражает благодарность организаторам «Цифровой недели» за столь интересное и насыщенное событиями мероприятие.


Возврат к списку