«АльтЭль» и ЗАО «ЕВРААС – Информационные технологии» заключили договор о партнерстве

10.08.2009


«АльтЭль» и ЗАО «ЕВРААС – Информационные технологии» заключили договор о партнерстве


Компания «АльтЭль», российский разработчик средств и систем обеспечения информационной безопасности, и ЗАО «ЕВРААС – Информационные Технологии» (ЕВРААС.ИТ), системный интегратор в области безопасности корпоративных информационных систем и интегрированных систем безопасности,  объявили о заключении партнерского договора.
 
«АльтЭль» является молодой компанией, успешно работающей на российском рынке информационных технологий, защиты информации и телекоммуникаций. По итогам 2008 года, компания заняла 24-ое место в рейтинге отечественных ИТ-компаний, работающих на рынке информационной безопасности, продемонстрировав при этом одни из самых высоких темпов роста (данные CNews Analytics).

Основной целью компании ЕВРААС.ИТ, образованной в 2008 году при участии системного интегратора «АйТи» и Ассоциации «ЕВРААС», является развитие интеграционного бизнеса на основе практических знаний отраслевой специфики заказчика и собственных  инновационных продуктов. ЕВРААС.ИТ предлагает свои клиентам высококлассные решения в сфере информационных технологий и интегрированных систем безопасности, опираясь на профессиональные знания, команду сертифицированных специалистов и отношения с заказчиками.

Сотрудничество между компаниями «АльтЭль» и ЕВРААС.ИТ носит долгосрочный характер и поддерживается на взаимовыгодной основе. Подписание партнерского договора на поставку средств и систем обеспечения безопасности информации  и автоматизации бизнес-процессов с крупным ИТ-интегратором является еще одним подтверждением готовности со стороны компании «АльтЭль» развивать свою дилерскую сеть и, как следствие этого, расширять границы присутствия своих инновационных разработок на российском рынке.

Партнерское соглашение дает ЕВРААС.ИТ право на продвижение, распространение, интеграцию нового сетевого продукта ALTELL NEO на территории Российской Федерации и стран СНГ. Таким образом, портфель предлагаемых ЕВРААС.ИТ услуг и решений в области защиты корпоративной информации дополнился новым предложением от компании «АльтЭль».

Уникальный продукт ALTELL NEO – это программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий многоуровневую защиту компьютерных сетей: защиту сетей от вторжения, фильтрацию почтового и веб-трафика на спам и вредоносное ПО, фильтрацию контента, SSL и IPSec VPN, оптимальное распределение ширины пропускания и многие другие функции, без которых невозможно представить современное UTM (unified threat management) решение. Цены на продукт ALTELL NEO, технические характеристики, уровень качества и сервисного обеспечения позволяют этому решению успешно конкурировать с аналогичными предложениями других производителей, в том числе и именитых зарубежных брендов.

Бизнес-стратегия  «АльтЭль» основана на последовательности, системном освоении рынка информационной безопасности на всей территории РФ и строится на принципах взаимовыгодного, долгосрочного сотрудничества. Компания «АльтЭль» приглашает заинтересованные стороны к активному сотрудничеству и заключению партнерских соглашений о совместном продвижении продуктов.

О компании «АльтЭль»

Компания «АльтЭль», основанная в 2006 году, является одним из ведущих российских разработчиков программных и аппаратных средств защиты информации. По итогам 2008 года, компания заняла 24-ое место в рейтинге отечественных ИТ-компаний, работающих на рынке информационной безопасности, продемонстрировав при этом одни из самых высоких темпов роста (данные CNews Analytics, обзор «Крупнейшие ИТ-компании России в сфере защиты информации»).

Приоритетные направления развития компании – реализация проектов по внедрению и развитию систем информационной безопасности, разработка доверенного программного обеспечения и доверенного окружения ALTELL seOS, а также универсального UTM-решения ALTELL NEO. Среди партнеров компании – такие мировые лидеры в области информационных технологий, как AMD, Intel, IBM, Trusted Computing Group, Cavium, Kaspersky Lab, и многие другие.

Более подробную информацию о компании «АльтЭль» можно получить, посетив сайт http://www.altell.ru

О компании ЕВРААС.ИТ ( www.evraasit.ru)

ЗАО «ЕВРААС - Информационные технологии» (ЕВРААС. ИТ) – системный интегратор, предоставляющий полный комплекс услуг в области  защиты корпоративных информационных систем и интегрированных систем безопасности. Основные направления деятельности компании – обеспечение информационной безопасности (в т.ч. приведение в соответствие и сертификационный аудит на соответствие PCI DSS), непрерывности бизнеса, безопасности объектов и создание интегрированных систем управления безопасностью. Отраслевая экспертиза ЕВРААС.ИТ концентрируется на компаниях ТЭК, финансово-кредитных учреждениях, операторах связи, транспортных предприятиях, государственных структурах и ведомствах. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями на оказание услуг по защите информации и созданию систем безопасности объектов.


Возврат к списку